ঢাকা , শুক্রবার, ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫ , ৪ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন ভেনেজুয়েলার ওপর নৌ অবরোধের হুমকির নিন্দা ইরানের গুম ও নির্যাতনের মামলা শেখ হাসিনা ও ১২ সেনা কর্মকর্তার বিচার শুরুর আদেশ স্ত্রীর সঙ্গে ঝামেলা হয়েছে’ বলে গাড়ি ম্যানেজ করেন ফয়সাল মেয়েকে নিয়ে ২৫ ডিসেম্বর সকালে ফিরছেন তারেক রহমান হাসনাতের নির্বাচনী প্রচারণা থেকে দুই ‘সন্দেহভাজন’ আটক উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডা যুক্তরাষ্ট্র ছাড়ার কথা ভাবছেন আতঙ্কিত শিক্ষকেরা শেষ স্ট্যাটাসে হাদিকে নিয়ে যা লিখেছিলেন এনসিপির নেত্রী রুমী দ্রুত বিচার আইনের দুই মামলায় বিএনপি নেতা মির্জা আব্বাস-আমানসহ ৪৫ জনকে অব্যাহতি হাদিকে গুলির আগের রাতে ফয়সাল তার বান্ধবীকে দেশ কাঁপানোর বার্তা দেন মানিক মিয়া এভিনিউয়ে বিএনসিসির বর্ণাঢ্য বিজয় র‍্যালি ঢাকার নিরাপত্তা নিশ্চিতে ডিএমপির চেকপোস্ট ব্যবস্থা জোরদার ট্রাইব্যুনালে নিজের বিচার টিভিতে সরাসরি সম্প্রচারের আবেদন ইনুর শীতে মাইগ্রেনের সমস্যা বেড়েছে? যা করতে পারেন চায়ের সঙ্গে যে খাবারগুলো খাওয়া ক্ষতিকর নয়াদিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনারকে তলব ওমরাহ ও হজের সময় শিশু হারানো রোধে সৌদি আরবে বিশেষ ব্রেসলেট চালু বাংলাদেশ সীমান্তে ভারত ৮০ শতাংশ এলাকায় কাঁটাতারের বেড়া স্থাপন করেছে অস্ট্রেলিয়ায় ইহুদিদের প্রাণ বাঁচিয়ে ‘জাতীয় হিরো’ আল আহমেদ

রাখাল রাহা ও ৪০০ কোটি টাকার প্রোপাগান্ডা নিয়ে যা বললেন সার্জিস

  • আপলোড সময় : ১১-০৩-২০২৫ ১২:৩২:০৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০৩-২০২৫ ১২:৩২:০৮ অপরাহ্ন
রাখাল রাহা ও ৪০০ কোটি টাকার প্রোপাগান্ডা নিয়ে যা বললেন সার্জিস
জাতীয় নাগরিক পার্টির মুখ্য সংগঠক (উত্তরাঞ্চল) সারজিস আলম সম্প্রতি নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক অ্যাকাউন্টে একটি পোস্ট করেছেন, যেখানে তিনি রাখাল রাহার ভূমিকা ও সাম্প্রতিক প্রোপাগান্ডা বিতর্ক নিয়ে কথা বলেছেন।

সারজিস আলম লেখেন, “গণতান্ত্রিক লড়াইয়ে রাখাল রাহার অবদান অস্বীকার করার সুযোগ নেই। এজন্য তার প্রতি কৃতজ্ঞতা জানাই।” তবে, তিনি রাখাল রাহার কিছু বিতর্কিত বক্তব্যের সমালোচনা করে বলেছেন, “ধর্মীয় বিষয়ে অশালীন মন্তব্যের জন্য আমি তীব্র নিন্দা জানাই।”

তিনি আরও উল্লেখ করেন, কিছু সংবাদমাধ্যম রাখাল রাহা ও গাজী সালাউদ্দিন তানভীরের বিরুদ্ধে ৪০০ কোটি টাকার দুর্নীতি সংক্রান্ত যে প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে, তা যাচাই-বাছাই করে এখন পর্যন্ত মিথ্যা বলে প্রমাণিত হয়েছে। এই ধরনের ভিত্তিহীন সংবাদ একজন ব্যক্তির মানহানি ঘটাতে পারে বলেও তিনি আশঙ্কা প্রকাশ করেন।

সারজিস আলম লেখেন, “গণমাধ্যমের উচিত তথ্য যাচাই করে দায়িত্বশীল রিপোর্ট করা। অন্যথায়, ব্যক্তি বা প্রতিষ্ঠানের সুনাম নষ্ট হতে পারে, যা সমাজের জন্য ক্ষতিকর।”

পোস্টের শেষ অংশে তিনি বলেন, “সততা ও নির্ভুল তথ্য উপস্থাপনের মাধ্যমে সাংবাদিকতার মর্যাদা রক্ষা করা দরকার, যাতে মানুষ গণমাধ্যমের ওপর আস্থা রাখতে পারে।”

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন

উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন